N° |
Nom |
Prénom |
Date |
Localité |
Sexe |
Club |
Etapes |
1 |
Abdollah |
Fazelrahman |
1996 |
Tramelan |
H |
|
4 étapes |
2 |
Achermann |
Julie |
1987 |
Corban |
D |
TEAM BOLDAIR SPORT |
4 étapes |
3 |
Ackermann |
Christine |
1964 |
Court |
D |
|
4 étapes |
4 |
Aebi |
Daniel |
1987 |
Sonceboz-Sombeval |
H |
ITELIUM Cycling team |
4 étapes |
5 |
Allimann |
Baptiste |
1984 |
Delémont |
H |
FSG Bassecourt |
4 étapes |
6 |
Amacher |
Jérôme |
1987 |
Malleray |
H |
|
4 étapes |
7 |
Amey |
Laura |
1985 |
Neuchâtel |
D |
|
4 étapes |
8 |
Andreadakis |
Julie |
1982 |
Le Noirmont |
D |
CCMJ |
1 étape |
9 |
Andrié |
Vincent |
1987 |
Le Noirmont |
H |
|
4 étapes |
10 |
ANDRIEU |
Alexis |
1989 |
DELLE |
H |
|
4 étapes |
11 |
Arcidiacona/Egger/Faessler |
Sebastiano/Laurent/Mélannie |
1962 |
Le Locle |
H |
LMEC atelier de micromécanique |
1 étape |
12 |
Argilli |
Natacha |
1965 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
Cross Club Chaux-de-Fonds |
4 étapes |
13 |
Argilli |
Julia |
1993 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
Cross Club la Chaux-de-Fonds |
4 étapes |
14 |
Arm |
Pierre |
1960 |
Péry |
H |
Cross Club Nidau |
4 étapes |
15 |
Arribas |
Damian |
1987 |
Courroux |
H |
|
4 étapes |
16 |
Atangana |
Jean |
1989 |
Boudry |
H |
Automobiles Senn |
4 étapes |
17 |
Aubry |
Adrien |
1968 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
Ski-Club Saignelégier |
4 étapes |
18 |
Aubry |
Marie-Christine |
1958 |
La Chaux De Fonds |
D |
|
4 étapes |
19 |
Aubry |
Danièle |
1967 |
Tavannes |
D |
|
4 étapes |
20 |
Aubry |
Eric |
1968 |
Sonvilier |
H |
S-C Saignelégier |
4 étapes |
21 |
Aubry |
Maryline |
1990 |
Saignelégier |
D |
|
4 étapes |
22 |
Avril |
Herve |
1976 |
Les Breuleux |
H |
Boninchi |
4 étapes |
23 |
Axhami |
Tahire |
1995 |
Neuchâtel |
D |
|
4 étapes |
24 |
Babey |
Yannis |
2003 |
Saignelégier |
H |
CAFM |
4 étapes |
25 |
Bailly |
Lara |
1987 |
Bressaucourt |
D |
|
4 étapes |
26 |
Bailly |
Ségolène |
1992 |
St-Ursanne |
D |
|
4 étapes |
27 |
Barfuss |
Denis |
1960 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
28 |
Barfuss |
Amélie |
1996 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
29 |
Barnypok |
Barnypok |
10121985 |
NY |
D |
hKXnprDPZb |
4 étapes |
30 |
Barnypok |
Barnypok |
10121985 |
NY |
D |
ZmZLTWKVGYSYiyi |
4 étapes |
31 |
Barnypok |
Barnypok |
10121985 |
NY |
H |
RDiwRaeJpDzbPAowTGe |
4 étapes |
32 |
Barnypok |
Barnypok |
10121985 |
NY |
D |
HlXEJqZLucWHtc |
4 étapes |
33 |
Barnypok |
Barnypok |
10121985 |
NY |
H |
PdNHhOuZVS |
4 étapes |
34 |
Barreto |
Patrick |
1984 |
La Chaux-de-Fonnds |
H |
|
4 étapes |
35 |
BATALLA |
Régis |
1984 |
Petitefontaine |
H |
|
4 étapes |
36 |
Baumann |
Aurélien |
1997 |
Le Noirmont |
H |
|
4 étapes |
37 |
Baumann |
Arnaud |
1986 |
Saignelégier |
H |
|
4 étapes |
38 |
Baume |
Yann |
1980 |
Les Breuleux |
H |
GS Franches-Montagnes |
4 étapes |
39 |
Baume |
Muriel |
1967 |
Péry |
D |
Cross club Nidau |
4 étapes |
40 |
Beck |
John |
1971 |
Moutier |
H |
ATB SA |
4 étapes |
41 |
Bédat |
Denis |
1954 |
Porrentruy |
H |
|
4 étapes |
42 |
Béguelin |
Gilles |
1989 |
Courrendlin |
H |
|
4 étapes |
43 |
Béguin |
Jacques |
1960 |
Delémont |
H |
|
4 étapes |
44 |
Béguin |
Lesly |
1992 |
Delémont |
H |
|
4 étapes |
45 |
Benacloche-Lopes |
Carmen |
1992 |
Tavannes |
D |
|
4 étapes |
46 |
Benoit |
Guillaume |
1987 |
Bienne |
H |
Triseeland |
4 étapes |
47 |
Berberat |
Christophe |
1973 |
Glovelier |
H |
|
4 étapes |
48 |
Berberat |
Patricia |
1989 |
Delémont |
D |
Preci-Dip SA |
4 étapes |
49 |
Berbier |
Fabienne |
1977 |
Vicques |
D |
Gaz'ailes |
4 étapes |
50 |
Berger |
Marika |
1994 |
La Ferrière |
D |
|
4 étapes |
51 |
Berly |
Alain |
1954 |
Le Locle |
H |
|
4 étapes |
52 |
Bernard |
Bastien |
1994 |
Courtételle |
H |
Tapirs Club |
4 étapes |
53 |
Bessire |
Denis |
1976 |
Corgémont |
H |
|
4 étapes |
54 |
Beuchat |
Léa |
1993 |
Bienne |
D |
|
4 étapes |
55 |
Beuchat |
Maude |
1986 |
Courfaivre |
D |
Yanorlandirun |
4 étapes |
56 |
Beuret |
Sonia |
1960 |
Le Bémont |
D |
TC Saignelegier |
4 étapes |
57 |
Beuret |
Célien |
1979 |
Saignelégier |
H |
|
4 étapes |
58 |
Beuret |
Morgan |
19i6 |
Courtetelle |
H |
|
4 étapes |
59 |
BICHSEL |
Maxime |
2002 |
La Chaux de Fonds |
H |
CS 13 Étoiles - Sion |
étape enfant |
60 |
Bieri |
Laurent |
1973 |
Neuchâtel |
H |
|
4 étapes |
61 |
Bieri |
Laurent |
1973 |
Neuchâtel |
H |
|
4 étapes |
62 |
Bieri |
Rachel |
1974 |
Neuchâtel |
D |
|
4 étapes |
63 |
Bigay |
Thérèse |
1970 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
64 |
Blondel |
Sabine |
1984 |
Le Fuet |
D |
- |
4 étapes |
65 |
Bloque |
Jonas |
1986 |
Courrendlin |
H |
|
4 étapes |
66 |
Bloque |
Randy |
1985 |
Mervelier |
H |
|
4 étapes |
67 |
Boegli |
Adrien |
1999 |
Sonceboz |
H |
ATB SA |
4 étapes |
68 |
Boehlen |
Christian |
1962 |
Saignelégier |
H |
CCMJ |
4 étapes |
69 |
BOGEN |
Matthieu |
1992 |
Saint Imier |
H |
GS Franche montagne |
4 étapes |
70 |
Boillat |
Grégory |
1986 |
Les Breuleux |
H |
Les coureurs de bières |
4 étapes |
71 |
Boillat |
Marin |
1961 |
Les breuleux |
H |
|
4 étapes |
72 |
Boillat-Paupe |
Huguette |
1967 |
Corgémont |
D |
GS Ajoie |
4 étapes |
73 |
Bonjour |
Elodie |
2001 |
Lignières |
D |
|
4 étapes |
74 |
Born |
Thierry |
1985 |
La chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
75 |
Borruat |
Matthieu |
1984 |
Cornol |
H |
|
4 étapes |
76 |
Borruat |
Gilles |
1992 |
Boncourt |
H |
|
4 étapes |
77 |
Bosson |
Marie-Hélène |
1961 |
Le Noirmont |
D |
|
4 étapes |
78 |
Bouille |
Samuel |
1979 |
Delémont-Suisse |
H |
Monterri XCO Club- Joliat Cycles |
4 étapes |
79 |
Boularas |
Maamar |
1969 |
Boudry |
H |
duManège |
4 étapes |
80 |
Bouqueneur |
Marie |
1985 |
Courchavon |
D |
|
4 étapes |
81 |
Bourquard |
Larisa |
1983 |
Bassecourt |
D |
|
4 étapes |
82 |
Bovey |
Natacha |
1985 |
Renan |
D |
|
4 étapes |
83 |
Brandt |
Gabrielle |
1963 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
Cross Club La Chaux-de-Fonds |
4 étapes |
84 |
Brandt |
Claude-Alain |
1966 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
Cross Club La Chaux-de-Fonds |
4 étapes |
85 |
Brêchet |
Julia |
1995 |
Delémont |
D |
|
4 étapes |
86 |
Bron |
Céline |
1973 |
Montsevelier |
D |
|
4 étapes |
87 |
Bron |
Elisa |
1999 |
Montsevelier |
D |
|
4 étapes |
88 |
Bron |
Gabriel |
1968 |
Montsevelier |
H |
|
4 étapes |
89 |
Bron |
Marinette |
1978 |
Montsevelier |
D |
|
4 étapes |
90 |
Brunott |
Klasina |
1980 |
Montfaucon |
D |
|
4 étapes |
91 |
Bühler |
Rolf |
1966 |
Cortébert |
H |
|
4 étapes |
92 |
Bühler |
Roland |
1959 |
Marin |
H |
Rollomatic |
4 étapes |
93 |
Bühler |
Xavier |
1997 |
Courtelary |
H |
|
4 étapes |
94 |
Bühler |
Adrian |
2001 |
Courtelary |
H |
|
4 étapes |
95 |
Bühler |
Yann |
2000 |
Courtelary |
H |
|
4 étapes |
96 |
Bühler |
Marlène |
1985 |
Corgémont |
D |
|
4 étapes |
97 |
Burani |
Tomas |
1990 |
chaux-de-fonds |
H |
|
4 étapes |
98 |
Burckel |
François |
1989 |
Villers-le-Lac |
H |
|
4 étapes |
99 |
Burdet |
Tiffany |
1995 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
100 |
Burri |
Pierre |
1999 |
Tramelan |
H |
ATB SA |
4 étapes |
101 |
Buschini |
Dorian |
1982 |
Corcelles |
H |
|
4 étapes |
102 |
Carella |
Allan |
1995 |
Tavanes |
H |
|
4 étapes |
103 |
Carnazzi |
Léa |
1992 |
Courtételle |
D |
|
4 étapes |
104 |
Caroli |
Alizée |
1991 |
Sorvilier |
D |
Gsmb |
4 étapes |
105 |
Carozza |
Stéphane |
1970 |
Moutier |
H |
|
4 étapes |
106 |
Carrard |
Sophie |
1991 |
Le Sépey |
D |
|
4 étapes |
107 |
Cartier |
Christophe |
1975 |
Charquemont |
H |
|
4 étapes |
108 |
Castagné |
Laurent |
1993 |
Montlebon |
H |
|
4 étapes |
109 |
cattin |
dylan |
1990 |
cornol |
H |
|
4 étapes |
110 |
CATTIN |
HUBERT |
1957 |
ST-AUBIN FR |
H |
|
4 étapes |
111 |
Cattin |
Maude |
1997 |
La Ferrière |
D |
GSFM |
4 étapes |
112 |
Cattin |
Yves-André |
1965 |
La Ferrière |
H |
|
4 étapes |
113 |
Cavalier |
Lionel |
1976 |
SUTZ |
H |
Ski-Club Saignelégier |
4 étapes |
114 |
Cerf |
Catherine |
1967 |
Alle |
D |
|
4 étapes |
115 |
Chaignat |
Laurent |
1981 |
Saignelégier |
H |
|
4 étapes |
116 |
Chapatte |
Frédéric |
1972 |
La chaux-de-fonds |
H |
|
4 étapes |
117 |
Chapatte |
Yann |
1977 |
Les Bois |
H |
FSG Les Bois |
4 étapes |
118 |
Chappatte |
Baptiste |
1987 |
Les Breuleux |
H |
GS Franches-Montagnes |
4 étapes |
119 |
Chappatte |
Lucie |
1987 |
Les Breuleux |
D |
|
1 étape |
120 |
Chappuis |
Marine |
1991 |
Neuchâtel |
D |
|
4 étapes |
121 |
Charmillot |
Lucien |
1963 |
Courtételle |
H |
|
4 étapes |
122 |
Chatelain |
Sarah |
1980 |
Les Reussilles |
D |
Tramelan |
4 étapes |
123 |
Chatelain |
Elie |
1999 |
Les Reusssilles |
H |
|
4 étapes |
124 |
Chavanne |
Joëlle |
1978 |
Rossemaison |
D |
SHC Rossemaison |
4 étapes |
125 |
Chavanne |
Alexandre |
1979 |
Alle |
H |
|
4 étapes |
126 |
Chemben |
Lutchmee |
1962 |
Delémont |
D |
PRECI-DIP |
4 étapes |
127 |
Chenal |
Dylan |
2003 |
St-Brais |
H |
|
4 étapes |
128 |
Chenal |
Raphaël |
1974 |
St-Brais |
H |
GS Tabeillon |
4 étapes |
129 |
Chenal |
Jonas |
2007 |
Montfaucon |
H |
US.Montfaucon |
étape enfant |
130 |
CHEVENEMENT |
Janique |
1970 |
LA CHAUX-DE-FONDS |
D |
|
4 étapes |
131 |
Chevillat |
Denis |
1958 |
M0ntfaucon |
H |
|
4 étapes |
132 |
Chèvre |
Benoît |
1985 |
Glovelier |
H |
ATB SA |
4 étapes |
133 |
Chèvre |
Silver |
1976 |
Bourrignon |
H |
Ski-Club Saignelégier |
4 étapes |
134 |
Chevrolet |
Murielle |
1988 |
Bevilard |
D |
GSMB |
4 étapes |
135 |
choffat |
jean-luc |
1995 |
soubey |
H |
les chamoix fringants |
4 étapes |
136 |
choffat |
cyril |
1999 |
soubey |
H |
les chamoix fringants |
4 étapes |
137 |
choffat |
David |
2001 |
soubey |
H |
les chamoix fringants |
4 étapes |
138 |
choffat |
lory |
2002 |
soubey |
H |
les chamoix fringants |
4 étapes |
139 |
Chopard |
Maël |
2000 |
Saignelégier |
H |
GS Franches-Montagnes |
4 étapes |
140 |
Christen |
Anne-Laure |
1990 |
Bernex |
D |
Stade Genève |
4 étapes |
141 |
Christen |
Michael |
1980 |
Courrendlin |
H |
Fc rebeuvelier |
4 étapes |
142 |
Claude |
Yvan |
1963 |
Gals |
H |
Rollomatic |
4 étapes |
143 |
Clémence |
Cédric |
1976 |
Mallery |
H |
Gymnasport |
4 étapes |
144 |
Clémençon |
Jessica |
2003 |
tavannes |
D |
|
étape enfant |
145 |
Clerc |
Christophe |
1981 |
Les Bois |
H |
Automobiles Senn SA |
4 étapes |
146 |
Colliard |
Kevin |
1992 |
Le Mouret |
H |
Club sportif Le Mouret |
4 étapes |
147 |
Cornu |
Anouck |
1996 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
148 |
Cornu |
Laura |
1991 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
149 |
Cortat |
Lysiane |
1978 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
150 |
Coste |
Damien |
1975 |
Le Locle |
H |
CCE2L |
4 étapes |
151 |
Crelier |
Quentin |
1986 |
Epauvillers |
H |
Team Phoenix |
4 étapes |
152 |
Cretenet |
Jasmine |
1974 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
Cross-Club La Chaux-de-Fonds |
4 étapes |
153 |
Cuche |
Delphine |
1977 |
Tramelan |
D |
|
4 étapes |
154 |
Cuche |
Loïc |
1992 |
Corgémont |
H |
GS Malleray - Bévilard |
4 étapes |
155 |
Cuenat |
Raymond |
1961 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
156 |
Curcione |
Nicole |
1968 |
Alle |
D |
|
4 étapes |
157 |
Curty |
Nicolas |
1972 |
Malleray |
H |
|
4 étapes |
158 |
Cutro |
Nadia |
1987 |
Colombier |
D |
|
4 étapes |
159 |
Da Silva |
Alexandra |
1981 |
Fontainemelon |
D |
Djoum-Djoum |
4 étapes |
160 |
De Groote |
Fabien |
1987 |
Courtételle |
H |
|
4 étapes |
161 |
de Pury |
Solène |
1998 |
Neuchâtel |
D |
|
4 étapes |
162 |
Delémont |
Nancy |
1971 |
Reconvilier |
D |
|
4 étapes |
163 |
Deletoile |
Rébecca |
1968 |
Sonvilier |
D |
|
4 étapes |
164 |
Deletoile |
Marie Luce |
1999 |
Lajoux |
D |
|
4 étapes |
165 |
DELLA PATRONA |
Patrizia |
1967 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
166 |
Delobel |
olivier |
1972 |
courtelary |
H |
|
4 étapes |
167 |
Dépraz |
Laurence |
1979 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
168 |
Do Vale Inverno Amaral |
Daniela |
1985 |
Colombier |
D |
|
4 étapes |
169 |
Dolce |
Robin |
1988 |
Delémont |
H |
Dolce Coaching |
4 étapes |
170 |
Dornier |
Camille |
1979 |
Pontarlier |
D |
|
4 étapes |
171 |
Dousse |
Christophe |
1968 |
Le Noirmont |
H |
|
4 étapes |
172 |
Droz |
Dominique |
1957 |
Neuchâtel |
D |
|
4 étapes |
173 |
Dubois |
Celine |
1984 |
Les Breuleux |
D |
|
4 étapes |
174 |
Dubois |
Yves-Alain |
1961 |
Neuchâtel |
H |
|
4 étapes |
175 |
Dubois |
Christian |
1967 |
Cernier |
H |
|
4 étapes |
176 |
Dubois |
Lyne |
1986 |
La Ferrière |
D |
NeuchAventure |
4 étapes |
177 |
Dubois |
Pierre |
1950 |
Saignelégier |
H |
FSG Saignelégier |
4 étapes |
178 |
Dupasquier |
Laurent |
1966 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
179 |
Dyroff |
Christian |
1967 |
Courtelary |
H |
|
4 étapes |
180 |
Dyroff |
Julie |
2004 |
Courtelary |
D |
CA Courtelary |
4 étapes |
181 |
Dyroff |
Aurelie |
2006 |
Courtelary |
D |
CA Courtelary |
4 étapes |
182 |
Dyroff |
Dominique |
2008 |
Courtelary |
H |
CA Courtelary |
étape enfant |
183 |
Ebrahimi |
Latif |
1998 |
Montfaucon |
H |
|
4 étapes |
184 |
Ecklin |
Purnima |
1988 |
Neuchâtel |
D |
Automobiles Senn |
4 étapes |
185 |
Egli |
Simon |
1998 |
Le Noirmont |
H |
ski club Saignelégier |
4 étapes |
186 |
Eisen |
René |
1959 |
Glovelier |
H |
|
4 étapes |
187 |
Emmenegger |
Fritz |
1953 |
La chaux-de-fonds |
H |
|
4 étapes |
188 |
Emsenhuber |
Marina |
1990 |
St-Blaise |
D |
|
1 étape |
189 |
Enrico |
Pierre |
1965 |
Colombier |
H |
|
4 étapes |
190 |
Erard |
Lucas |
1990 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
191 |
Erard |
Stéphane |
1974 |
Les Breuleux |
H |
|
4 étapes |
192 |
Eschmann |
Olivier |
1979 |
Delémont |
H |
|
4 étapes |
193 |
Escribano |
Juan |
1973 |
Courrendlin |
H |
|
4 étapes |
194 |
EVEN |
Alexandre |
1990 |
Belfort |
H |
|
4 étapes |
195 |
Fahrni |
Maxime Valentin |
2000 |
Rochefort |
H |
Littoral Run |
4 étapes |
196 |
Fatton |
Nicole |
1962 |
Fontaines |
D |
|
4 étapes |
197 |
Favre |
Fabienne |
1971 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
198 |
Feller |
Basile |
1995 |
Le Noirmont |
H |
|
4 étapes |
199 |
Feller |
Jean-Bernard |
1957 |
Le Noirmont |
H |
HD Les Barrières |
4 étapes |
200 |
Fernandes |
Pedro |
1971 |
Courgenay |
H |
|
4 étapes |
201 |
Fernandes do Vale |
Rui Jorge |
1974 |
La Chaux de Fonds |
H |
F.C.Porto |
4 étapes |
202 |
Fernandez |
Esteban |
1988 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
203 |
Fivaz |
Blaise |
1955 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
204 |
Fleury |
Julien |
1989 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
TEAM Montres duManège |
4 étapes |
205 |
Flückiger |
Monika |
1970 |
Courcelon |
D |
|
4 étapes |
206 |
Fluckiger |
Jean-Willy |
1972 |
Deĺémont |
H |
|
4 étapes |
207 |
Fluckiger |
Martin |
1948 |
Chambésy |
H |
|
1 étape |
208 |
Fluri |
Christophe |
1968 |
Moutier |
H |
|
4 étapes |
209 |
Flury |
Vincent |
1953 |
Neuchâtel |
H |
|
4 étapes |
210 |
Fournier |
Alain |
1968 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
211 |
Freléchox |
David |
1982 |
Delémont |
H |
|
4 étapes |
212 |
Frésard |
Julie |
1992 |
Delémont |
D |
|
4 étapes |
213 |
Frésard |
Christophe |
1971 |
Muriaux |
H |
S.-C. Saignelégier |
4 étapes |
214 |
Fringeli |
Sophie |
1975 |
Rossemaison |
D |
|
4 étapes |
215 |
Fringeli |
Maude |
1989 |
Vicques |
D |
Vicques |
4 étapes |
216 |
Froidevaux |
Marianne |
1980 |
Les Breuleux |
D |
VCFM |
4 étapes |
217 |
Froidevaux |
Lise |
1984 |
Saignelégier |
D |
GSFM |
4 étapes |
218 |
Froidevaux |
Martin |
1978 |
Courgenay |
H |
|
4 étapes |
219 |
Frund |
Aurélien |
1978 |
Bourrignon |
H |
FSG Alle |
4 étapes |
220 |
Frutiger |
Karine |
1974 |
Le Landeron |
D |
|
4 étapes |
221 |
Fuhrer |
Mathieu |
1988 |
Porrentruy |
H |
|
4 étapes |
222 |
Fuhrer |
Mathieu |
1988 |
Porrentruy |
H |
|
4 étapes |
223 |
Fuhrer |
Arnaud |
1986 |
Porrentruy |
H |
|
4 étapes |
224 |
Fuss |
ROlf |
1974 |
Tramelan |
H |
|
4 étapes |
225 |
Gaber |
Nephtys |
1985 |
Les breuleux |
D |
|
4 étapes |
226 |
Gagnebin |
Cédric |
1985 |
Tavannes |
H |
|
4 étapes |
227 |
Gaignat |
Sylvain |
1984 |
Porrentruy |
H |
|
4 étapes |
228 |
Galbraith |
Peter |
1951 |
Grand Saconnex |
H |
CERN Running Club |
1 étape |
229 |
GARCIA |
Mavi |
1980 |
Neuchâtel |
D |
GS Franches Montagnes |
4 étapes |
230 |
Gauthier |
Fabienne |
1962 |
Le Locle |
D |
|
4 étapes |
231 |
Gauthier |
Romane |
1998 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
ANCO |
4 étapes |
232 |
Gein |
Audrey |
1984 |
Les Geneveys-sur-Coffrane |
D |
|
4 étapes |
233 |
gerard |
david |
1973 |
sonvilier |
H |
|
4 étapes |
234 |
Gerber |
Jonathan |
1981 |
Malleray |
H |
BVB 09 |
4 étapes |
235 |
Gerber |
Alexandre |
1997 |
2942 |
H |
|
4 étapes |
236 |
Gerber |
Henri |
1946 |
Delémont |
H |
|
4 étapes |
237 |
Gerber |
Christine |
1965 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
Team Elite Velorun |
4 étapes |
238 |
Gerber |
Anne-Catherine |
1973 |
Mont-Tramelan |
D |
|
4 étapes |
239 |
Gerber |
Ludovic |
1983 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
- |
4 étapes |
240 |
GERDEAUX |
Francois |
1978 |
THIANCOURT |
H |
Sonceboyz |
4 étapes |
241 |
Gfeller |
Loris |
1993 |
Bienne |
H |
|
4 étapes |
242 |
Ghisletta |
Valerio |
1967 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
243 |
Gigandet |
Elena |
1994 |
Courroux |
D |
FSG Alle |
4 étapes |
244 |
Gigon |
Jérémy |
1985 |
Les Enfers |
H |
Monday's dudes run |
4 étapes |
245 |
Gillioz |
Jérôme |
1975 |
Courgenay |
H |
GSA |
4 étapes |
246 |
Gindrat |
Gerard |
1960 |
Tramelan |
H |
Ski club tramelan |
4 étapes |
247 |
Giovanelli |
Claudio |
1960 |
Hauterive |
H |
|
4 étapes |
248 |
Girardin |
Blaise |
1989 |
Courtételle |
H |
ATB SA |
4 étapes |
249 |
Girardin |
Fredy |
1945 |
Epalinges |
H |
|
4 étapes |
250 |
Girardin |
Yves |
1975 |
Les Bois |
H |
|
4 étapes |
251 |
Girardin |
Othilie |
1995 |
Courfaivre |
D |
|
4 étapes |
252 |
Girardin |
Hubert |
1959 |
Courfaivre |
H |
|
4 étapes |
253 |
Girod |
Sébastien |
1978 |
Chézard-St.-Martin |
H |
|
4 étapes |
254 |
Gloriod |
Dominique |
1958 |
Grand Combe des Bois |
H |
- |
4 étapes |
255 |
Gobat |
Bruno |
1969 |
Courrendlin |
H |
|
4 étapes |
256 |
Gobat |
Patrick |
1982 |
Vicques |
H |
GobaTech |
4 étapes |
257 |
Godinat |
André |
1960 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
258 |
Gogniat |
Francis |
1975 |
Les Pommerats |
H |
|
4 étapes |
259 |
Gogniat |
Dominique |
1952 |
Les Genevez JU |
H |
Oxy.Gene |
4 étapes |
260 |
Gogniat |
Marie-Claire |
1954 |
Les Genevez JU |
D |
|
4 étapes |
261 |
Gomez |
Nadia |
1974 |
Bassecourt |
D |
|
4 étapes |
262 |
Gosteli |
Emilie |
2000 |
La Ferrière |
D |
GSFM |
4 étapes |
263 |
Graber |
Jasmine |
1989 |
Tramelan |
D |
|
4 étapes |
264 |
Graber |
Coline |
1999 |
Tramelan |
D |
|
4 étapes |
265 |
Graber |
Yann |
1996 |
Tramelan |
H |
HC Tramelan |
4 étapes |
266 |
Grandjean |
Ophélie |
1991 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
267 |
Grandjean |
Manon |
1978 |
La Chaux-de-fonds |
D |
|
4 étapes |
268 |
Grandjean |
Mirella |
1964 |
La chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
269 |
Grandjean |
Antoine |
1995 |
La chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
270 |
Griggio Weibel |
Nathalie |
1971 |
Malleray |
D |
GSMB |
4 étapes |
271 |
Grolimund |
Gaëlle |
1990 |
Châtillon |
D |
|
4 étapes |
272 |
Grolimund |
Gaëlle |
1990 |
Châtillon |
D |
|
4 étapes |
273 |
Grossenbacher |
Kévin |
1991 |
Cornol |
H |
GS Chevenez |
4 étapes |
274 |
Grüring |
Sébastien |
1987 |
Berne |
H |
|
4 étapes |
275 |
Gruss |
Julien |
2000 |
Courtelary |
H |
|
4 étapes |
276 |
Gruss |
Alexandra |
1999 |
Courtelary |
D |
|
4 étapes |
277 |
Guenot |
Gabrielle |
1999 |
Les Emibois |
D |
|
4 étapes |
278 |
Guenot |
Luc |
1989 |
Saignelégier |
H |
LEM |
4 étapes |
279 |
Guerne |
Sacha |
1979 |
Lajoux |
H |
EMLASASA |
4 étapes |
280 |
Guida |
Damiano |
1988 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
281 |
Guillaume-Gentil |
Thibaud |
1983 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
282 |
Guillaume-Gentil |
Hugo |
1989 |
le Locle |
H |
|
4 étapes |
283 |
Guyot |
Anne |
1974 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
284 |
Gyger |
Sébastien |
1988 |
Tramelan |
H |
Ski-club Petit-Val |
4 étapes |
285 |
Habegger |
Mégane |
1994 |
Moutier |
D |
|
1 étape |
286 |
Habegger |
Mégane |
1994 |
Moutier |
D |
|
1 étape |
287 |
Habermacher |
Bastien |
1978 |
Fontenais |
H |
CA Fontenais |
4 étapes |
288 |
Haeny |
Béatrice |
1985 |
Neuchâtel |
D |
|
4 étapes |
289 |
Hagmann |
Serge |
1968 |
Moutier |
H |
ATB SA |
4 étapes |
290 |
Hans |
Loïc |
1988 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
Cross-Club La Chaux-de-Fonds |
4 étapes |
291 |
Hauser |
Mariève |
1975 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
Cross Club |
4 étapes |
292 |
Herrmann |
Olivia |
1987 |
Glovelier |
D |
|
4 étapes |
293 |
Hertzeisen |
Bastien |
1986 |
Châtillon |
H |
Mont-Terri XCO Team |
4 étapes |
294 |
Hertzeisen |
Fabrice |
1966 |
Les Genevez |
H |
Team BoldaiR Sport |
4 étapes |
295 |
hess |
sophie |
1990 |
berne |
D |
|
4 étapes |
296 |
Hirtzlin |
Pauline |
1987 |
Saulcy |
D |
L&S Féminine |
4 étapes |
297 |
Hodel |
Sarah |
1990 |
Bassecourt |
D |
- |
4 étapes |
298 |
Hofer |
Michael |
1985 |
Delémont |
H |
|
4 étapes |
299 |
Hofmann |
Aimeric |
1991 |
Couvet |
H |
Energie Training |
4 étapes |
300 |
Hofmann |
Marilou |
1996 |
Rossemaison |
D |
|
4 étapes |
301 |
Horisberger |
Florence |
1987 |
Fontaines |
D |
|
4 étapes |
302 |
Horner |
Céline |
1989 |
Malleray |
D |
GSMB |
4 étapes |
303 |
HORNER |
Gilles |
1960 |
MALLERAY |
H |
GSMB |
4 étapes |
304 |
Horvath |
Céline |
1995 |
La Ferrière |
D |
|
4 étapes |
305 |
Hostettler |
Ophelie |
1987 |
Belprahon |
D |
|
4 étapes |
306 |
Houser |
Eloïs |
1999 |
les fontenelles |
H |
DSA |
4 étapes |
307 |
Houser |
Maxence |
2001 |
Les Fontenelles |
H |
|
4 étapes |
308 |
Huber |
Susann |
1961 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
309 |
Huber |
Harry |
1955 |
Neuchâtel |
H |
|
4 étapes |
310 |
Huguelet |
Mélissa |
1985 |
Biel/Bienne |
D |
|
4 étapes |
311 |
Huguenin |
Laurent |
1969 |
La Sagne |
H |
|
4 étapes |
312 |
Humair |
Hervé |
1979 |
Saignelégier |
H |
|
4 étapes |
313 |
Hutmacher |
Léa |
1999 |
Le Bémont |
D |
|
1 étape |
314 |
Huys |
Estelle |
1991 |
Les Breuleux |
D |
|
1 étape |
315 |
Ibrahim |
Niman |
1998 |
Tramelan |
H |
|
4 étapes |
316 |
Iseli |
Valentin |
1985 |
Ocourt |
H |
|
4 étapes |
317 |
Jauslin |
Jérôme |
1986 |
La Neuveville |
H |
Rollomatic |
4 étapes |
318 |
Jaussi |
Julien |
1979 |
Delémont |
H |
|
4 étapes |
319 |
Jeambrun |
Linsey |
1996 |
Courfaivre |
D |
|
4 étapes |
320 |
Jeanbourquin |
Patrick |
1979 |
Le Noirmont |
H |
GSFM |
4 étapes |
321 |
Jeanbourquin |
Loïc |
1996 |
Saignelégier |
H |
Fsg saignelégier |
4 étapes |
322 |
Jeanbourquin |
Alan |
1998 |
Saignelégier |
H |
Fsg saignelégier |
4 étapes |
323 |
Jeanbourquin |
Quentin |
2002 |
Saignelégier |
H |
Fsg saignelégier |
étape enfant |
324 |
Jeancler |
Fabrice |
1969 |
Villers-le-Lac |
H |
Cross club Chaux-de-Fonds |
4 étapes |
325 |
Jeandupeux |
Charles |
1962 |
Saignelégier |
H |
CCMJ |
4 étapes |
326 |
Jeannerat |
Maxime |
1993 |
Montenol |
H |
Chuck |
4 étapes |
327 |
Jeannerat |
Maxime |
1993 |
Montenol |
H |
Chuck |
4 étapes |
328 |
Jeannerat |
Yanis |
1996 |
Montenol |
H |
Les chamoix fringants |
4 étapes |
329 |
Jeannerat |
Eloi |
1985 |
Neuchâtel |
H |
Les Alligators |
4 étapes |
330 |
Jeannottat |
Emilie |
1982 |
Sonvilier |
D |
|
4 étapes |
331 |
Jequier |
Roger |
1974 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
332 |
JimmiXzSq |
JimmiXzSq |
10121985 |
NY |
H |
gzTTWRyhXeSFJzsA |
4 étapes |
333 |
JimmiXzSq |
JimmiXzSq |
10121985 |
NY |
H |
pKAATGhBpbuPQHFGEs |
4 étapes |
334 |
JimmiXzSq |
JimmiXzSq |
10121985 |
NY |
H |
iIFecixdCDrAzhQMY |
4 étapes |
335 |
JimmiXzSq |
JimmiXzSq |
10121985 |
NY |
H |
KRmPvpBFBPLZ |
4 étapes |
336 |
JimmiXzSq |
JimmiXzSq |
10121985 |
NY |
H |
IDzBEWqkDJo |
4 étapes |
337 |
jmjnitgtxzx |
DcMWpZhRhHZnyQy |
BtcPnGIIWm |
QdneEZISBZOGDNzu |
D |
aJXjpqhJS |
4 étapes |
338 |
Jobin |
Maurane |
1988 |
Les Reussilles |
D |
|
4 étapes |
339 |
Jobin |
Yannik |
1973 |
Delémont |
H |
|
1 étape |
340 |
Jobin |
Sandy |
1987 |
Dombresson |
D |
|
1 étape |
341 |
Jobin |
Sandy |
1987 |
Dombresson |
D |
|
1 étape |
342 |
Jodry |
Stève |
1975 |
Saignelégier |
H |
VCFM |
4 étapes |
343 |
Joly |
Lena |
1988 |
Saignelégier |
D |
|
4 étapes |
344 |
Joly |
Michel |
1953 |
Le Noirmont |
H |
GS Franches-Montagnes |
4 étapes |
345 |
JORAY |
Gabriel |
1962 |
Saignelégier |
H |
FSG Saignelégier |
4 étapes |
346 |
Joray |
David |
1981 |
Cornol |
H |
|
4 étapes |
347 |
JUBIN |
CYRIL |
1976 |
MORTEAU |
H |
|
4 étapes |
348 |
Jufer |
Nadège |
1976 |
Bévilard |
D |
|
4 étapes |
349 |
Jufer |
Jacques-Henri |
1973 |
Bévilard |
H |
|
4 étapes |
350 |
Junker |
Christophe |
1976 |
Neuchâtel |
H |
GSFM |
4 étapes |
351 |
Junod |
Philippe |
1988 |
Fontainemelon |
H |
Chicken in the corn |
4 étapes |
352 |
Kaltenrieder |
Roland |
1948 |
Cormoret |
H |
|
4 étapes |
353 |
keller |
muriel |
1968 |
La Chaux De Fonds |
D |
|
4 étapes |
354 |
Kerambrun |
Yann |
1974 |
Renan |
H |
|
4 étapes |
355 |
Kocher |
Dario |
1998 |
Corgémont |
H |
|
4 étapes |
356 |
Koller |
Anne |
1990 |
Delémont |
D |
|
4 étapes |
357 |
Koller |
Mélanie |
1987 |
Montsevelier |
D |
|
4 étapes |
358 |
Kottelat |
Lysiane |
1978 |
Mervelier |
D |
Gravarunners |
4 étapes |
359 |
Kralic |
Laurent |
1966 |
Villers le lac |
H |
SCVM |
4 étapes |
360 |
Künzli |
Serge |
1971 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
361 |
Lachat |
Séverine |
1981 |
Saignelégier |
D |
|
4 étapes |
362 |
Lachat |
Guillaume |
1980 |
Saignelégier |
H |
HCFM |
4 étapes |
363 |
LAFON |
Laure |
1962 |
Les Gras |
D |
Cross club CDF |
4 étapes |
364 |
Lang |
Paul |
1970 |
Renan |
H |
|
4 étapes |
365 |
Lanz |
Maxime |
1991 |
Le Locle |
H |
|
4 étapes |
366 |
Lanz |
Paul |
1958 |
Le Locle |
H |
|
4 étapes |
367 |
Lanz |
Emilien |
1984 |
Muriaux |
H |
GSFM |
4 étapes |
368 |
Lashkari |
Roshan |
1997 |
Tramelan |
H |
|
4 étapes |
369 |
Laville |
Pierre |
1953 |
Bienne |
H |
|
4 étapes |
370 |
Le Bigot |
Aurélien |
1981 |
Belfort |
H |
TAG Heuer |
4 étapes |
371 |
LEFEVRE |
Basile |
1991 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
372 |
Lesquereux |
Didier |
1969 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
373 |
Lesquereux |
Camille |
2009 |
Les Bois |
D |
|
étape enfant |
374 |
Leuba |
Daniel |
1961 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
375 |
Leuba |
Cécile |
1997 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
|
1 étape |
376 |
Lhote |
Laurent |
1981 |
Doubs |
H |
Geotrailers |
4 étapes |
377 |
Lommano |
Claudio |
1974 |
Courtételle |
H |
YanorlandiRun |
4 étapes |
378 |
Longueira |
Juan |
1963 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
379 |
Loosli |
Silvan |
1996 |
Reconvilier |
H |
|
4 étapes |
380 |
Lopes |
Philipe |
1989 |
Tavannes |
H |
|
4 étapes |
381 |
Lötscher |
Nicolas |
1984 |
Nidau |
H |
|
4 étapes |
382 |
Loureiro |
Bruno |
2002 |
Tramelan |
H |
|
4 étapes |
383 |
Loureiro |
Orlando |
1967 |
Tramelan |
H |
|
4 étapes |
384 |
LOUVET |
Carole |
1978 |
MAICHE |
D |
|
4 étapes |
385 |
Ludwig |
Lucas |
1984 |
Delémont |
H |
|
4 étapes |
386 |
Lüthi |
Timon |
1986 |
Les Emibois |
H |
Les coureurs de bières |
4 étapes |
387 |
Lüthi |
Alyssa |
2007 |
Saignelégier |
D |
CAFM |
étape enfant |
388 |
Lüthi |
Rémy |
2006 |
Saignelégier |
H |
CAFM |
étape enfant |
389 |
Lüthi |
Loris |
2004 |
Saignelégier |
H |
CAFM |
4 étapes |
390 |
Lüthi |
Tinou |
1976 |
Plagne |
H |
Les Assoifféesssss |
4 étapes |
391 |
Mahler |
Patricia |
1971 |
Glovelier |
D |
- |
4 étapes |
392 |
Mahler |
Syrielle |
2002 |
Glovelier |
D |
|
1 étape |
393 |
Maître |
Jacinte |
1985 |
Alle |
D |
|
1 étape |
394 |
Maître |
Sydney |
1998 |
Vicques |
D |
Fémina Vicques |
4 étapes |
395 |
Maître |
Sandra |
1972 |
Boécourt |
D |
|
4 étapes |
396 |
Maître |
Élodie |
2004 |
Boécourt |
D |
|
1 étape |
397 |
Marchand |
Raphaël |
1980 |
Montfaucon |
H |
|
1 étape |
398 |
Marchand |
Yvonne |
2002 |
Tavannes |
D |
|
étape enfant |
399 |
MARTINEZ |
ALBERTO |
1984 |
Courtelary |
H |
Fitness energy saint imier |
4 étapes |
400 |
Mathez |
Méryl |
1991 |
Tramelan |
D |
Cross-club Tramelan |
4 étapes |
401 |
Mathez |
Shania |
2001 |
Malleray |
D |
- |
4 étapes |
402 |
Matthey |
Grégory |
1978 |
Tavannes |
H |
GSMB |
4 étapes |
403 |
Maurer |
Tamara |
1980 |
Champoz |
D |
|
4 étapes |
404 |
Mazella |
Cyril |
1977 |
LE RUSSEY |
H |
|
4 étapes |
405 |
Meier |
Nicole |
1990 |
Undervelier |
D |
|
4 étapes |
406 |
Mendes |
Alipio |
1965 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
Cross-Club La Chaux-de-Fonds |
4 étapes |
407 |
Mercerat |
Loïc |
1986 |
Loveresse |
H |
|
4 étapes |
408 |
Mérillat |
Christophe |
1976 |
Bienne |
H |
GS Plagne |
4 étapes |
409 |
Meyer |
Nicolas |
1969 |
Saint-Imier |
H |
|
4 étapes |
410 |
Meyer |
Céline |
1984 |
Courtelary |
D |
|
4 étapes |
411 |
Meyrat |
Danilo |
1936 |
Muriaux |
H |
CCMJ |
1 étape |
412 |
Meyrat |
Gérard |
1957 |
Fontainemelon |
H |
|
4 étapes |
413 |
Michel |
Jérôme |
1990 |
La Chaux De Fonds |
H |
Djoum-Djoum |
4 étapes |
414 |
Michel |
Patrick |
1983 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
Djoum-Djoum |
4 étapes |
415 |
Minder |
Yann |
1975 |
Malleray |
H |
GSMB |
4 étapes |
416 |
Monard |
Boris |
1985 |
Savagnier |
H |
|
4 étapes |
417 |
Monnier |
Crystel |
1990 |
Coffrane |
D |
|
4 étapes |
418 |
MONTAGNAT-RENTIER |
Alexis |
1985 |
LA FERRIÈRE |
H |
GSFM |
4 étapes |
419 |
Montandon |
Pascal |
1989 |
Biel |
H |
|
4 étapes |
420 |
Montandon |
Fatima |
1991 |
Neuchâtel |
D |
|
4 étapes |
421 |
Moratel |
David |
1971 |
Le pâquier |
H |
|
4 étapes |
422 |
Moreira |
Mario |
1988 |
La Sagne |
H |
|
4 étapes |
423 |
Mornod |
Annick |
1985 |
Pontenet |
D |
|
4 étapes |
424 |
Moroni |
Mickael |
1977 |
Cornol |
H |
|
4 étapes |
425 |
Morvan |
Stéphane |
1971 |
Courtelary |
H |
|
4 étapes |
426 |
Mosset |
Gabrielle |
1985 |
Vicques |
D |
GobaTech |
4 étapes |
427 |
Mougin |
Lucien |
2001 |
Le Russey |
H |
|
4 étapes |
428 |
MOUGIN |
ALEXANDRA |
1973 |
LES ECORCES |
D |
|
4 étapes |
429 |
Mouzo |
Martin |
1978 |
Cormondrèche |
H |
|
4 étapes |
430 |
Muller |
Vincent |
1994 |
Bienne |
H |
|
4 étapes |
431 |
Müller |
Laurent |
1998 |
Tavannes |
H |
|
4 étapes |
432 |
Müller |
Véronique |
1978 |
Porrentruy |
D |
|
4 étapes |
433 |
Müller |
Laurène |
1989 |
Glovelier |
D |
FS Glovelier |
4 étapes |
434 |
Mulugeta |
Natsinet |
1995 |
Tramelan |
H |
|
4 étapes |
435 |
Munari |
Vincent |
1979 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
436 |
Muñoz |
Cristel |
1965 |
Courtemautruy |
D |
|
4 étapes |
437 |
Muto |
Rosalino |
1975 |
Moutier |
H |
|
4 étapes |
438 |
naoui |
benali |
1965 |
athlete |
H |
ligue sport port tous tissemsilt algerie |
4 étapes |
439 |
naoui |
cheikh |
1973 |
athlete |
H |
|
4 étapes |
440 |
naoui |
cheikh |
1973 |
athlete |
H |
ligue sport port tous tissemsilt algerie |
4 étapes |
441 |
Nappiot |
Claire |
1987 |
La chx des breuleux |
D |
Ski club Saignelégier |
4 étapes |
442 |
Nativo |
Isabelle |
1971 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
443 |
NEFS |
RINI |
1974 |
Le Noirmont |
H |
GSFM |
4 étapes |
444 |
Neuenschwander |
Aude |
1991 |
Cressier |
D |
|
4 étapes |
445 |
Neuenschwander |
Laura |
1998 |
Les Reussilles |
D |
|
4 étapes |
446 |
Neuhaus |
Sully |
1975 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
447 |
NICOD |
Isabelle |
1974 |
Brügg |
D |
|
4 étapes |
448 |
Nicod |
Mireille |
1977 |
Les ecorces |
D |
|
4 étapes |
449 |
Nicolet |
Sylvie |
1985 |
Le Fuet |
D |
|
4 étapes |
450 |
Nicoulin |
Jérôme |
1992 |
Delémont |
H |
|
4 étapes |
451 |
Niggeler |
Pierre-Alain |
1960 |
Marin |
H |
|
4 étapes |
452 |
Nikles |
Samuel |
1984 |
Oensingen |
H |
Scott - Garage Vuilleumier |
4 étapes |
453 |
Noble |
Sylvain |
1988 |
MORTEAU |
H |
|
4 étapes |
454 |
Oeuvray |
Claude |
1972 |
Montavon |
H |
GSFM |
4 étapes |
455 |
Oliveira |
Leonel |
1979 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
456 |
Oliveira |
Michaël |
1989 |
Colombier |
H |
|
4 étapes |
457 |
Oliveira |
Manuel |
1969 |
La Chaux de Fonds |
H |
Cross-Club La chaux-de-Fds |
4 étapes |
458 |
Omari |
Nik Mohammad |
1999 |
Montfaucon |
H |
|
4 étapes |
459 |
Orlowsky |
Nicholas |
1963 |
Le Noirmont |
H |
|
4 étapes |
460 |
Ory |
Fabienne |
1970 |
Develier |
D |
|
4 étapes |
461 |
Ory |
Sandra |
1980 |
Courtételle |
D |
|
1 étape |
462 |
Ory |
Sandra |
1980 |
Courtételle |
D |
|
1 étape |
463 |
ouahid |
abdelmalek |
1992 |
athlete |
H |
ligue sport port tous tissemsilt algerie |
4 étapes |
464 |
Pagani |
Livio |
1982 |
Otelfingen |
H |
|
4 étapes |
465 |
Pagotto |
Christelle |
1972 |
Cormondrèche |
D |
|
4 étapes |
466 |
Pagotto |
Patrick |
1970 |
Cormondrèche |
H |
|
4 étapes |
467 |
Paillart |
Julien |
1984 |
Saint-Imier |
H |
|
4 étapes |
468 |
Palma |
Sandro |
1990 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
469 |
Palma |
Tiago |
1993 |
Le Landeron |
H |
|
4 étapes |
470 |
Palmisano |
Giovanni |
1966 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
Cross-Club Chaux-de-Fonds |
4 étapes |
471 |
Palmisano |
Enzo |
1998 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
Cross-Club Chaux-de-Fonds |
4 étapes |
472 |
Pantet |
Laurent |
1970 |
St-Imier |
H |
|
4 étapes |
473 |
Paratte |
Loris |
1996 |
Le Noirmont |
H |
|
4 étapes |
474 |
Paratte |
René |
1938 |
Le Noirmont |
H |
SC Le Noirmont |
4 étapes |
475 |
Paroz |
Mike |
1986 |
Sonceboz |
H |
|
4 étapes |
476 |
Parrat |
Nadia |
1981 |
Muriaux |
D |
Ski-club Saignelégier |
4 étapes |
477 |
Parrat |
Lisa |
2009 |
Muriaux |
D |
Ski-club Saignelégier |
étape enfant |
478 |
Parrat |
Dan |
2000 |
Villars-sur-Fontenais |
H |
|
4 étapes |
479 |
Paupe |
Morgane |
1996 |
Tramelan |
D |
VBC Tramelan |
4 étapes |
480 |
Paupe |
Éléonore |
1992 |
Pleigne |
D |
Fémina Vicques |
4 étapes |
481 |
Pelichet |
Nathalie |
1973 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
Cross Club La Chaux-de-Fonds |
1 étape |
482 |
Pellaton |
Caroline |
1993 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
483 |
Pelletier |
Bernard |
1965 |
Les Planchettes |
H |
|
4 étapes |
484 |
Peng |
Renato |
1959 |
Moutier |
H |
Ski-Club Eschert |
4 étapes |
485 |
Péquignot |
Gaëtan |
1999 |
Montfaucon |
H |
HCFM |
4 étapes |
486 |
Perla |
Massimo |
1976 |
Court |
H |
|
4 étapes |
487 |
Perret |
Clément |
1995 |
La Ferrière |
H |
|
4 étapes |
488 |
Perrottet |
Stéphane |
1975 |
Le Locle |
H |
|
4 étapes |
489 |
Personeni |
Alberto |
1967 |
Le Noirmont |
H |
|
4 étapes |
490 |
Pessoa |
Nuno |
1982 |
La chaux de fonds |
H |
|
4 étapes |
491 |
Petermann |
Jacqueline |
1947 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
492 |
Petignat |
Fabrice |
1968 |
Courgenay |
H |
Fsg Alle |
4 étapes |
493 |
Petignat |
Nathalie |
1970 |
Courgenay |
D |
Fsg Alle |
4 étapes |
494 |
Peuch |
Raphaël |
1989 |
La chaux de fonds |
H |
|
4 étapes |
495 |
Pilorget |
Yannick |
1984 |
Le Locle |
H |
|
4 étapes |
496 |
Pilorget |
Ludivine |
1987 |
Le Locle |
D |
|
4 étapes |
497 |
PILOTTI |
Florence |
1973 |
Porrentruy |
D |
|
4 étapes |
498 |
Piña |
José Manuel |
1959 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
499 |
pion |
lauriane |
1987 |
grand combe chateleu |
D |
|
4 étapes |
500 |
Ponsart |
Gwenaël |
1983 |
Nidau |
H |
De Bortoli Watches |
4 étapes |
501 |
Pouleur |
Christophe |
1965 |
Porrentruy |
H |
|
4 étapes |
502 |
Pouleur |
Isabelle |
1965 |
Porrentruy |
D |
|
4 étapes |
503 |
Pretalli |
Florian |
1988 |
Courroux |
H |
PRECI-DIP |
4 étapes |
504 |
Pretalli |
Maeva |
1990 |
Courtételle |
D |
|
4 étapes |
505 |
Prétôt |
Ghislaine |
1961 |
Le Locle |
D |
Cross Club La Chaux-de-Fonds |
4 étapes |
506 |
Queloz |
Antonin |
2002 |
Le Noirmont |
H |
GSFM |
4 étapes |
507 |
Queloz |
Stéphane |
1977 |
Le Noirmont |
H |
GSFM |
4 étapes |
508 |
Queloz |
Cédric |
1973 |
Boudry |
H |
Rollomatic |
4 étapes |
509 |
Quidort |
Jean-Daniel |
1968 |
Chézard |
H |
Neuchaventure |
4 étapes |
510 |
quoibion |
Maxime |
1989 |
La Chaux de Fonds |
H |
Cross Club La Chaux de Fonds |
4 étapes |
511 |
Raccordon |
Ida |
1988 |
Moutier |
D |
|
4 étapes |
512 |
RACINE |
Martine |
1971 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
513 |
Racine |
Manon |
1987 |
Courtelary |
D |
CA Courtelary |
4 étapes |
514 |
Racine |
Jean-Pierre |
1956 |
Courtelary |
H |
|
4 étapes |
515 |
Rahman |
Noor |
1994 |
Tramelan |
H |
|
4 étapes |
516 |
Rais |
Thierry |
1963 |
Ins |
H |
|
4 étapes |
517 |
Ramseier |
Olivier |
1982 |
Reconvilier |
H |
CKaser.ch |
4 étapes |
518 |
Rebetez |
Daniel |
1956 |
Courgenay |
H |
|
4 étapes |
519 |
REIN |
Yannick |
1978 |
Villers le Lac |
H |
|
4 étapes |
520 |
Rérat |
jacques |
1976 |
Coeuve |
H |
|
4 étapes |
521 |
Riat |
Aurélien |
1984 |
Saignelégier |
H |
Les Fufu |
4 étapes |
522 |
Ribeaud |
Camille |
1991 |
Delémont |
D |
|
4 étapes |
523 |
Ribeaud |
Nicolas |
1994 |
Bure |
H |
|
4 étapes |
524 |
Richoz |
Philippe |
1957 |
Marin |
H |
|
4 étapes |
525 |
Risse |
Michel |
1956 |
Saignelégier |
H |
CCMJ |
4 étapes |
526 |
Ristori |
Arnaud |
1975 |
Crémines |
H |
|
4 étapes |
527 |
Ristori |
Sébastien |
2002 |
Crémines |
H |
CA Moutier |
4 étapes |
528 |
Ristori |
Jérémie |
2004 |
Crémines |
H |
CA Moutier |
étape enfant |
529 |
Ristori |
Eline |
2006 |
Crémines |
D |
|
étape enfant |
530 |
Ristori |
Maël |
2009 |
Crémines |
H |
CA Moutier |
étape enfant |
531 |
Robert |
Gilles |
1975 |
Chézard |
H |
|
4 étapes |
532 |
ROBERT |
Claude-olivier |
1968 |
Le cret du locle |
H |
|
4 étapes |
533 |
Robert-Nicoud |
Chloé |
2004 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
Olympic La Chaux-de-Fonds |
étape enfant |
534 |
Robert-Voirol |
Mélanie |
1971 |
Chézard |
D |
Cross club |
4 étapes |
535 |
Rocha Rei |
Mariana |
1994 |
Le Landeron |
D |
|
4 étapes |
536 |
Rochat |
Rebecca |
1990 |
Neuchâtel |
D |
|
4 étapes |
537 |
roggli |
romain |
1993 |
st-imier |
H |
|
4 étapes |
538 |
Rognon |
Geoffroy |
1986 |
Morteau |
H |
|
4 étapes |
539 |
Rohrbach Sossou |
Isabelle |
1971 |
La chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
540 |
Rohrer |
Fabien |
1984 |
Bassecourt |
H |
|
4 étapes |
541 |
Romang |
Pierre |
1951 |
Tramelan |
H |
Cross-Club Tramelan |
4 étapes |
542 |
Rossier |
Matthieu |
1990 |
Les Vieux-Prés |
H |
|
4 étapes |
543 |
Röthlisberger |
Michael |
1985 |
Malleray |
H |
|
4 étapes |
544 |
Röthlisberger |
Michael |
1985 |
Malleray |
H |
|
4 étapes |
545 |
Roueche |
Laurence |
1971 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
546 |
Rouèche |
Stéphane |
1968 |
Diesse |
H |
|
1 étape |
547 |
Rüfenacht |
Christian |
1969 |
Bienne |
H |
|
4 étapes |
548 |
Rufener |
Alain |
1966 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
549 |
Ruffieux |
Isaline |
1989 |
Vicques |
D |
|
4 étapes |
550 |
Rufi |
Jean-Elie |
1952 |
Le Locle |
H |
|
4 étapes |
551 |
Ryser |
Cyril |
1974 |
Tramelan |
H |
|
4 étapes |
552 |
Ryser |
Melvine |
2008 |
Tramelan |
H |
|
étape enfant |
553 |
Ryser |
Robin |
2005 |
Tramelan |
H |
|
étape enfant |
554 |
Saidy |
Kheyr Mohammed |
1998 |
Tramelan |
H |
|
4 étapes |
555 |
Salamin |
Johan |
1980 |
Les Bois |
H |
|
4 étapes |
556 |
Salamin |
Zoé |
1981 |
Les Bois |
D |
|
4 étapes |
557 |
Salgat |
Gaël |
1982 |
Cornol |
H |
|
4 étapes |
558 |
Salzmann |
Daniel |
1964 |
Malleray |
H |
GSMB |
4 étapes |
559 |
Sanchez |
Sandro |
1973 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
560 |
Sanchez |
Olivier |
1975 |
Fregiécourt |
H |
|
4 étapes |
561 |
Sanchez |
Christopher |
1983 |
Porrentruy |
H |
|
4 étapes |
562 |
Sandoz |
Delphine |
1986 |
Auvernier |
D |
|
4 étapes |
563 |
Sandoz |
Bastien |
1980 |
Neuchâtel |
H |
|
4 étapes |
564 |
Sangounchitte |
Vila |
1977 |
Reconvilier |
H |
|
4 étapes |
565 |
Sanna |
Luca |
1979 |
Les Ponts-de-Martel |
H |
|
4 étapes |
566 |
Santschi |
Philippe |
1970 |
Le Locle |
H |
|
4 étapes |
567 |
Sarrasin |
Blaise |
1974 |
Bulle |
H |
|
4 étapes |
568 |
Sarron |
Bernard |
1971 |
Brémoncourt |
H |
|
4 étapes |
569 |
Sartori |
Enzo |
1995 |
Villeret |
H |
ATB SA |
4 étapes |
570 |
Sassi |
Sébastien |
1982 |
Bévilard |
H |
CKASER.CH |
4 étapes |
571 |
Schaedler |
Demian |
1980 |
St-Imier |
H |
Schaedler Peinture |
4 étapes |
572 |
Schaer |
David |
1987 |
Lignières |
H |
|
4 étapes |
573 |
Schaffter |
Clément |
1986 |
Porrentruy |
H |
GSAjoie |
4 étapes |
574 |
Schaffter |
Vincent |
1990 |
Saignelégier |
H |
MGS |
4 étapes |
575 |
Schär |
Michaël |
1984 |
Fontenais |
H |
|
4 étapes |
576 |
Scheidegger |
Estelle |
1992 |
Neuchâtel |
D |
|
4 étapes |
577 |
Schermesser |
Christophe |
1964 |
Cormondrèche |
H |
|
4 étapes |
578 |
Schindler |
Quentin |
2001 |
sonvilier |
H |
|
4 étapes |
579 |
Schluchter |
Pierre-Alain |
1959 |
Corgémont |
H |
|
4 étapes |
580 |
Schnider |
Markus |
1961 |
Saignelégier |
H |
HCFM III |
4 étapes |
581 |
Schoeb |
Myriam |
1977 |
Cernier |
D |
Syra Team |
4 étapes |
582 |
Schupbach |
Rosalie |
1989 |
Cornol |
D |
|
4 étapes |
583 |
Schwab |
Basile |
1971 |
LA CHAUX-DE-FONDS |
H |
|
4 étapes |
584 |
Schwyzer |
Ludovic |
1989 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
585 |
Schwyzer |
Thibaut |
1992 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
586 |
Seeger |
Jordan |
1991 |
Develier |
H |
|
4 étapes |
587 |
Sellan |
Olivier |
1972 |
Delémont |
H |
|
4 étapes |
588 |
Serena |
Justine |
1987 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
589 |
Sidler |
Clara |
1992 |
Biel |
D |
|
4 étapes |
590 |
Siegenthaler |
Hervé |
1977 |
Delémont |
H |
|
4 étapes |
591 |
Singelé |
Roman |
1992 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
592 |
Singelé |
Jean-jaques |
1965 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
593 |
Smith |
Ben |
1986 |
Berne |
H |
|
4 étapes |
594 |
Snijders |
Greg |
2001 |
St-Imier |
H |
|
4 étapes |
595 |
Soguel |
Frédéric |
1964 |
Neuchâtel |
H |
|
4 étapes |
596 |
Sollberger |
John |
1975 |
Courtelary |
H |
|
4 étapes |
597 |
Sollberger |
Frédéric |
1973 |
Porrentruy |
H |
|
4 étapes |
598 |
Soteras |
Marti |
1975 |
Soleure |
H |
ATB SA |
4 étapes |
599 |
Spinelli |
Flavio |
1985 |
Tramelan |
H |
|
4 étapes |
600 |
Spinelli |
Mino |
1961 |
Tramelan |
H |
|
4 étapes |
601 |
Spinelli |
Elisa |
1999 |
Tramelan |
D |
|
4 étapes |
602 |
Spoletini |
Giovanni |
1953 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
Cross-club La Chaux-de-Fonds |
4 étapes |
603 |
Stadelmann |
Claude |
1981 |
Pleigne |
H |
|
4 étapes |
604 |
Stehlin |
Corinne |
1973 |
Neuchâtel |
D |
|
1 étape |
605 |
Steiner |
Vincent |
1974 |
Colombier |
H |
Automobiles Senn |
4 étapes |
606 |
Steiner |
Cédric |
1971 |
Tavannes |
H |
Blackpearl Team |
4 étapes |
607 |
Stettler |
Marc |
1978 |
Les Bois |
H |
|
4 étapes |
608 |
Stoppelli |
Noemi |
1993 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
609 |
Strahm |
Alec |
1998 |
Tramelan |
H |
|
1 étape |
610 |
Straumann |
Alain |
1972 |
Le Locle |
H |
Croos club la Chaux-de-Fonds |
4 étapes |
611 |
Streit |
Célia |
1985 |
Reconvilier |
D |
|
4 étapes |
612 |
studer-caillet |
sylvie |
1984 |
alle |
D |
|
4 étapes |
613 |
Surdez |
Gilles |
1976 |
Montfaucon |
H |
Ski-Club Les Breuleux |
4 étapes |
614 |
Suter |
René |
1965 |
Niederbipp |
H |
LG Niederbipp |
4 étapes |
615 |
Suter |
Florian |
1998 |
Niederbipp |
H |
|
4 étapes |
616 |
Tahiraj |
Bujar |
1985 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
617 |
Taillard |
Rémi |
1994 |
Villers-le-lac |
H |
|
4 étapes |
618 |
tamburella |
claire |
1970 |
onex |
D |
|
4 étapes |
619 |
Tanner |
Gérard |
1958 |
Courtelary |
H |
|
4 étapes |
620 |
Tarchini |
Antonella |
1992 |
Saignelégier |
D |
|
4 étapes |
621 |
Tekleab |
Ghidewon |
1987 |
Tramelan |
H |
|
4 étapes |
622 |
Teneriello |
Patrick |
1977 |
Glovelier |
H |
|
4 étapes |
623 |
Terville |
Fabrice |
1975 |
Saignelégier |
H |
FSG Saignelégier |
4 étapes |
624 |
Terville |
Naomi |
2002 |
Saignelégier |
D |
FSG Saignelégier |
étape enfant |
625 |
Terville |
Léo |
2005 |
Saignelégier |
H |
FSG Saignelégier |
étape enfant |
626 |
Theurillat |
Christel |
1988 |
Porrentruy |
D |
|
4 étapes |
627 |
Theurillat |
Christophe |
1986 |
Saint-Ursanne |
H |
ABCDD |
4 étapes |
628 |
Theurillat |
Pierre-Henri |
1956 |
Les Breuleux |
H |
|
4 étapes |
629 |
Thomet |
Tamara |
1996 |
Malleray |
D |
|
4 étapes |
630 |
THONON |
Julien |
1982 |
Muriaux |
H |
|
4 étapes |
631 |
Thum |
Léa |
1990 |
Neuchâtel |
D |
|
4 étapes |
632 |
Tomat |
Carla |
1977 |
Boécourt |
D |
|
4 étapes |
633 |
Torchia |
Gioacchino |
1977 |
Courtételle |
H |
|
1 étape |
634 |
TORREJÓN DEL AGUILA |
ERIC |
1980 |
NEUCHATEL |
H |
|
4 étapes |
635 |
Tramaux |
Corinne |
1978 |
Chézard |
D |
|
4 étapes |
636 |
Treuthardt |
Pierre |
1978 |
Chézard-St-Martin |
H |
|
4 étapes |
637 |
Troyon |
Yannick |
1985 |
Boudry |
H |
|
4 étapes |
638 |
Trummer |
Kevin |
1982 |
Tramelan |
H |
SC Les Breuleux |
4 étapes |
639 |
Truong |
Pascal |
1977 |
Savagnier |
H |
Ski-club La Vue-des-Alpes |
4 étapes |
640 |
Tschantz |
Fabien |
1973 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
641 |
Tsegaye |
Moses |
2000 |
Evilard |
H |
Biel/Bienne Athletics |
4 étapes |
642 |
Turberg |
Monique |
1967 |
Rossemaison |
D |
SHC Rossemaison |
4 étapes |
643 |
Vallat |
Lionel |
1993 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
Cimes Cycle |
4 étapes |
644 |
Varé |
Lionel |
1985 |
Mervelier |
H |
GS Ajoie |
4 étapes |
645 |
Varé |
Ludivine |
1988 |
Lugnez |
D |
|
4 étapes |
646 |
Varrin |
Philippe |
1960 |
Evilard |
H |
|
4 étapes |
647 |
Vaucher |
Julia |
1988 |
Tramelan |
D |
#WELLNESSCENTERTRAMELAN |
4 étapes |
648 |
vaucher |
philippe |
1964 |
sonceboz |
H |
CC Nidau |
4 étapes |
649 |
Vaucher |
Romain |
1996 |
Sonceboz |
H |
|
1 étape |
650 |
Vauthier |
Patrick |
1956 |
Les Vieux-Prés |
H |
|
4 étapes |
651 |
Vautravers Gautsch |
Annick |
1977 |
Chézard |
D |
Syra Team |
4 étapes |
652 |
Vazquez |
Teresa |
1977 |
Bassecourt |
D |
Preci Dip |
4 étapes |
653 |
Vernier |
Marie-Line |
1990 |
Belprahon |
D |
|
4 étapes |
654 |
Veya |
Naïc |
1988 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
|
4 étapes |
655 |
Voisard |
Clément |
1987 |
Saignelégier |
H |
|
1 étape |
656 |
Von-kaenel |
Karel |
1990 |
Bonfol |
H |
GS Ajoie |
4 étapes |
657 |
Von-Kaenel |
Mirielle |
1995 |
Fontenais |
D |
GSA |
4 étapes |
658 |
Vonlanthen |
Romain |
1998 |
Cornaux |
H |
Rollomatic Sa |
4 étapes |
659 |
Voyame |
Vincent |
1963 |
Bassecourt |
H |
|
4 étapes |
660 |
Voyame |
Iris |
1969 |
Bassecourt |
D |
|
4 étapes |
661 |
Voyame |
Joséphine |
1980 |
Les Breuleux |
D |
|
4 étapes |
662 |
Vuillème |
Sébastien |
1974 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
Cohu - Ismeca |
4 étapes |
663 |
Vuilleumier |
Jean-Pierre |
1951 |
Tramelan |
H |
ski-club Tramelan |
4 étapes |
664 |
Vuilleumier |
Corentin |
1993 |
Tramelan |
H |
HC Tramelan |
4 étapes |
665 |
vuilleumier |
Scott |
1999 |
Sonvilier |
H |
|
4 étapes |
666 |
Vuilleumier |
Stéphanie |
1978 |
Saignelégier |
D |
FSG Saignelégier |
4 étapes |
667 |
Vuilleumier |
Simon |
1970 |
Sonvilier |
H |
Raiffeisen |
4 étapes |
668 |
Waeber |
Laeticia |
1987 |
La Chaux-de-Fonds |
D |
Cross Club La Chaux-de-Fonds |
4 étapes |
669 |
Wahli |
Florian |
1980 |
Malleray |
H |
GSMB |
4 étapes |
670 |
Walther |
Pascal |
1971 |
Courtelary |
H |
FSG Cortébert |
4 étapes |
671 |
Walther |
Thibault |
2006 |
Courtelary |
H |
CA Courtelary |
étape enfant |
672 |
Weber |
Christophe |
1974 |
Moutier |
H |
ATB SA |
4 étapes |
673 |
Wermeille |
Johan |
1984 |
St-imier |
H |
|
4 étapes |
674 |
Wermeille |
Quentin |
1989 |
Glovelier |
H |
|
1 étape |
675 |
Wermeille |
Vincent |
1959 |
Saignelegier |
H |
|
4 étapes |
676 |
Wermeille |
Jonas |
2000 |
Saignelegier |
H |
|
4 étapes |
677 |
Willemin |
Romain |
1997 |
Poliez-le-Grand |
H |
|
4 étapes |
678 |
Willemin |
Cristina |
1995 |
Glovelier |
D |
|
4 étapes |
679 |
Willemin |
Hervé |
1974 |
Le Crêt-du-Locle |
H |
|
4 étapes |
680 |
Willemin |
Ismaël |
1973 |
Les Breuleux |
H |
SC Les Breuleux |
4 étapes |
681 |
Wipfli |
Sonja |
1991 |
Delémont |
D |
|
4 étapes |
682 |
Wisler |
Fanny |
1976 |
Delémont |
D |
|
4 étapes |
683 |
Wisler |
Gilles |
1973 |
Delémont |
H |
|
4 étapes |
684 |
Wittwer |
Xavier |
1980 |
Saicourt |
H |
|
4 étapes |
685 |
Wyss |
Laurence |
1980 |
Villers-le-Lac |
D |
|
4 étapes |
686 |
Wyss |
Christophe |
1980 |
Les Enfers |
H |
|
4 étapes |
687 |
Zampedri |
Giacomo |
1970 |
Perrefitte |
H |
|
4 étapes |
688 |
Zehr |
Patrick |
1983 |
Le Fuet |
H |
Coureur solo du Fuet |
4 étapes |
689 |
Zeller |
Thierry |
1978 |
Savagnier |
H |
|
4 étapes |
690 |
Zengin |
Mustafa |
1965 |
La Chaux-de-Fonds |
H |
|
4 étapes |
691 |
Zuber |
Raphaël |
1977 |
Courgenay |
H |
- |
4 étapes |
692 |
Zumsteg |
Benoît |
1975 |
Neuchâtel |
H |
|
4 étapes |
693 |
Zürcher |
Jonathan |
1988 |
Courtelary |
H |
|
4 étapes |
694 |
Zürcher |
Roxane |
1996 |
Courtelary |
D |
|
4 étapes |